Los 22 | Ohne Titel (85-33)

Taxe

Zuschlag 200,00 €

(Donnerstag, 09. Mai 2019 - 18:21:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Erwin Bechtold erhalten?
Bechtold, Erwin
1925 Köln

Ohne Titel (85-33). 1985. Acryl auf Leinwand. 19 x 22cm. Signiert und bezeichnet unten rechts: Bechtold 85-33. Sowie verso nochmals signiert und bezeichnet: Bechtold 85-33. Rahmen (22 x 24,5cm).

Die Arbeit befindet sich in einem tadellosen Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Baden-Württemberg.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schlagworte
Erwin Bechtold   Unikate   1980er   Abstrakt   Gemälde   Acryl   Farbe

Auktionsergebnisse zu: Erwin Bechtold

Deutschland: 28,00 Euro zzgl. 4,47 Euro MwSt
EU: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt