Los 24 | Ohne Titel (85-35)

Taxe
Startpreis

(Donnerstag, 09. Mai 2019 - 18:23:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Erwin Bechtold erhalten?
Bechtold, Erwin
1925 Köln

Ohne Titel (85-35). 1985. Acryl auf Leinwand. 19 x 22cm. Signiert und datiert unten rechts: Bechtold 85-35. Sowie verso nochmals signiert und bezeichnet: Bechtold 85-35. Rahmen (22 x 24,5cm).

Minimaler Oberflächenverlust der pastosen Malerei unten mittig (0,5 x 0,3cm). Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Baden-Württemberg.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schlagworte
Erwin Bechtold   Unikate   1980er   Abstrakt   Gemälde   Acryl

Auktionsergebnisse zu: Erwin Bechtold

Deutschland: 28,00 Euro zzgl. 4,47 Euro MwSt
EU: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt