Los 23 | Ohne Titel (85-5)

Taxe
Startpreis

(Donnerstag, 09. Mai 2019 - 18:22:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Erwin Bechtold erhalten?
Bechtold, Erwin
1925 Köln

Ohne Titel (85-5). 1985. Acryl auf Leinwand. 19 x 22cm. Signiert und bezeichnet unten rechts: Bechtold 85-5. Sowie verso nochmals signiert und bezeichnet: Bechtold 85-5. Rahmen (22 x 24,5cm).

Minimalste, punktuelle Verschmutzung im linken oberen Eckbereich. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Baden-Württemberg.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schlagworte
Erwin Bechtold   Unikate   1980er   Abstrakt   Gemälde   Acryl

Auktionsergebnisse zu: Erwin Bechtold

Deutschland: 28,00 Euro zzgl. 4,47 Euro MwSt
EU: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt