Los 8 | Ohne Titel

Taxe
150 - 300 €
Zuschlag
100,00 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Fred Dahmen verkaufen?

Möchten Sie Karl Fred Dahmen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Fred Dahmen
Dahmen, Karl Fred
1917 Stolberg - 1981 Preinersdorf

Ohne Titel. 1950. Farbradierung auf Velin. 17,5 x 14cm (46,5 x 35cm). Signiert, datiert und nummeriert. Edition Heimeshoff, Essen (Hrsg). Ex. 54/100.

Blatt im Druckbereich arbeitsbedingt minimal gewellt. Verso Reste alter Montierung in den Eckbereichen. Ansonsten ist das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Blatt mit dem Trockenstempel des Herausgebers.

Nicht im WVZ. Angst (ab 1956) verzeichnet.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Karl Fred Dahmen   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Grafik   1950er   Abstrakt   Druckgrafik   Radierung

Deutschland: 23,00 Euro zzgl. 3,67 Euro MwSt
EU: 40,00 Euro zzgl. 6,39 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt