Los 8 | Ohne Titel

Taxe
150 - 300 €

Zuschlag 100,00 €

(Donnerstag, 04. April 2019 - 18:10:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Karl Fred Dahmen erhalten?
Dahmen, Karl Fred
1917 Stolberg - 1981 Preinersdorf

Ohne Titel. 1950. Farbradierung auf Velin. 17,5 x 14cm (46,5 x 35cm). Signiert, datiert und nummeriert. Edition Heimeshoff, Essen (Hrsg). Ex. 54/100.

Blatt im Druckbereich arbeitsbedingt minimal gewellt. Verso Reste alter Montierung in den Eckbereichen. Ansonsten ist das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Blatt mit dem Trockenstempel des Herausgebers.

Nicht im WVZ. Angst (ab 1956) verzeichnet.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Karl Fred Dahmen

Deutschland: 23,00 Euro zzgl. 3,67 Euro MwSt
EU: 40,00 Euro zzgl. 6,39 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt