Los 23 | Ohne Titel

Taxe
700 - 900 €
Zuschlag
1.300,00 €
Sie wollen ein Objekt von Arnulf Rainer verkaufen?

Möchten Sie Arnulf Rainer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Arnulf Rainer
Rainer, Arnulf
1929 Baden bei Wien

Ohne Titel. Farbradierung auf Bütten. 42 x 29,5cm (64,5 x 50,5cm). Signiert und nummeriert. Ex. 33/35.

Blatt arbeitsbedingt minimal gewellt. Minimale Verschmutzungen in den Randbereichen. Minimale Bestoßung der linken oberen Ecke. Leichte Knickspur in der linken unteren Ecke. Verso Spuren alter Montierung entlang des oberen und unteren Randbereichs.

Nicht mehr im WVZ. Breicha aufgeführt.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Arnulf Rainer   Österreich   Surrealismus   Tachismus   Informel   Nachkriegskunst   Grafik   Abstrakt   Druckgrafik   Radierung   Farbe

Deutschland: 25,00 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt