Los 41 | Ohne Titel

Taxe

300,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Karel Appel erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karel Appel
Appel, Karel
1921 Amsterdam - 2006 Zürich

Ohne Titel. 1963. Farblithografie auf Arches (Wasserzeichen). 52 x 68cm (56,5 x 76,5cm). Signiert und nummeriert. Ex. 78/80.

Blatt in den Randbereichen teilweise unregelmäßig gebräunt. Minimale Verschmutzung entlang des linken Randbereichs. Hier auch minimale Griffspur. Vereinzelte minimale Knickspuren, insbesondere in den Eckbereichen. Strichförmige Druckspur im linken oberen Druckbereich. Verso leicht durchgeschlagene Farbe. Farbspur am oberen Randbereich links.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 75,00 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt