Los 1 | Ohne Titel

Taxe
Zuschlag
300,00 €
Sie wollen ein Objekt von Siegfried Anzinger verkaufen?

Möchten Sie Siegfried Anzinger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Siegfried Anzinger
Anzinger, Siegfried
1953 Weyer a. d. Enns

Ohne Titel. 1987. Aquarell und Bleistift auf Papier. 21 x 29,5cm. Signiert und datiert unten rechts: Anzinger 87.

Blatt arbeitsbedingt leicht gewellt. Minimale Knickspuren in den Randbereichen. Verso Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem guten Zustand.

Provenienz:
- Galerie Gugu Ernesto, Köln;
- Privatsammlung Nordhrein-Westfalen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Siegfried Anzinger   Deutschland   Neue Wilde   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Farbe   Zeichnung   Aquarell   Abstrakt

Deutschland: 22,00 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt