Los 1 | Ohne Titel

Taxe

Zuschlag 300,00 €

(Donnerstag, 25. April 2019 - 18:03:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Siegfried Anzinger erhalten?
Anzinger, Siegfried
1953 Weyer a. d. Enns

Ohne Titel. 1987. Aquarell und Bleistift auf Papier. 21 x 29,5cm. Signiert und datiert unten rechts: Anzinger 87.

Blatt arbeitsbedingt leicht gewellt. Minimale Knickspuren in den Randbereichen. Verso Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem guten Zustand.

Provenienz:
- Galerie Gugu Ernesto, Köln;
- Privatsammlung Nordhrein-Westfalen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Siegfried Anzinger

Deutschland: 22,00 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt