Los 23 | Ohne Titel

Taxe
800 - 1.000 €
Zuschlag
800,00 €
Sie wollen ein Objekt von Herbert Brandl verkaufen?

Möchten Sie Herbert Brandl kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Herbert Brandl
Brandl, Herbert
1959 Graz/Österreich

Ohne Titel. 1998. Pastell auf Karton. 34,5 x 24,5cm. Verso signiert und datiert: Brandl 98.

Vereinzelte oberflächliche Pigmentverluste. Verso Klebereste alter Montierung in den Randbereichen. Farbspuren.

Provenienz:
- Galerie Max Hetzler, Berlin;
- Privatsammlung Rheinland-Pfalz.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Herbert Brandl   Österreich   Neue Wilde   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Abstrakt   Malerei   Aquarell   Farbe

Deutschland: 22,00 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt