Los 30 | Ohne Titel

Taxe

Zuschlag 220,00 €

(Donnerstag, 25. April 2019 - 18:32:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Jean Dubuffet erhalten?
Dorny, Bertrand
Paris 1931 - 2015

Ohne Titel. 1985. Collage auf Papier, auf MDF-Platte aufgezogen. 22 x 28,5cm. Signiert unten links: Dorny. Sowie datiert unten rechts: 21.12.85. Sowie verso nochmals datiert: 21.12.85. Rahmen (37,5 x 45cm).

Aufstehende Papierschicht (ca. 1.5cm) am linken oberen Randbereich. Vom Künstler beabsichtigte Bearbeitungsspuren.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Jean Dubuffet

Deutschland: 32,00 Euro zzgl. 5,11 Euro MwSt
EU: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt
Weltweit: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt