Los 80 | Ohne Titel

Taxe
1.000 - 1.500 €

Zuschlag 2.000,00 €

(Donnerstag, 25. April 2019 - 19:19:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Gérard Ernest Schneider erhalten?
Schneider, Gérard Ernest
1896 Sainte-Croix/Schweiz - 1986 Paris

Ohne Titel. 1958. Öl auf Leinwand. 16 x 22cm. Signiert und datiert unten links: Schneider 11-58. Rahmen (34 x 39,5cm).

Minimale Kratzspur (ca. 2cm) im oberen Zentrum. Leichte Bereibung an der unteren Kante rechts. Randdoubliert.

Provenienz:
- Galerie Arnoux, Paris (Galeriestempel verso);
- Privatsammlung Süddeutschland.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Gérard Ernest Schneider

Deutschland: 32,00 Euro zzgl. 5,11 Euro MwSt
EU: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt
Weltweit: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt