Los 405 | C.O. Paeffgen | Ohne Titel (Adam und Eva)

Taxe
4.000 - 6.000 €
4.902 €

Sie wollen ein Objekt von C.O. Paeffgen verkaufen?

Möchten Sie C.O. Paeffgen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: C.O. Paeffgen
PAEFFGEN, C.O.
Köln 1933 - 2019

Titel: Ohne Titel (Adam und Eva).
Datierung: 1972.
Technik: Filzstiftzeichnungen, Acryl und Lack auf Spanplatte.
Maße: 60 x 85cm.
Bezeichnung: Signiert, bezeichnet und datiert verso mittig: C.O. Paeffgen Köln 72. Hier zudem mit Richtungspfeil versehen.

Provenienz:
- Privatsammung Nordrhein-Westfalen.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt

C.O. Paeffgen   Deutschland   Pop Art   Nachkriegskunst   Unikate   1970er   Altes Testament   Gemälde   Mischtechnik

Inventar Nummer: 69921-5