Los 17 | Norbert Tadeusz | Ohne Titel (Akt)

Taxe
2.500 - 3.500 €

2.600,00 €

Sie wollen ein Objekt von Norbert Tadeusz verkaufen?

Möchten Sie Norbert Tadeusz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Norbert Tadeusz
TADEUSZ, NORBERT
1940 Dortmund - 2011 Düsseldorf

Titel: Ohne Titel (Akt).
Datierung: 1969.
Technik: Öl auf Hartfaserplatte.
Maße: 50,5 x 65cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: tadeusz 69.

Oberfläche leicht verstaubt. Drei stecknadelkopfgroße Löcher im linken oberen Bildbereich. Ansonsten ist das Werk in einem guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:

Los: 70053-1

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Norbert Tadeusz   Deutschland   Figurative Malerei   Zeitgenössische Kunst   Unikate   1960er   Akt   Gemälde   Öl   Frau