Los 51

Taxe

400,00 €

Sie wollen ein Objekt von Maria Kloss verkaufen?

Möchten Sie Maria Kloss kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Maria Kloss
KLOSS, MARIA
1940 Ronsperg

Titel: Ohne Titel (Akt am See).
Datierung: 1970.
Technik: Öl auf Karton.
Maße: 32,5 x 24cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Maria Kloss 70.
Rahmen/Sockel: Rahmen (38 x 30cm).

Das Werk befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- zimmergalerie, Düsseldorf (Stempel)
- Privatsammlung Hessen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Maria Kloss   Deutschland   Naive Kunst   Nachkriegskunst   Unikate   1970er   Akt   Gemälde   Öl   See