Los 52 | Ohne Titel (Akt mit Melone)

Taxe
Zuschlag
400,00 €
Sie wollen ein Objekt von Maria Kloss verkaufen?

Möchten Sie Maria Kloss kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Maria Kloss
KLOSS, MARIA
1940 Ronsperg

Titel: Ohne Titel (Akt mit Melone).
Datierung: 1970.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 34 x 48cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Maria Kloss 70.
Rahmen/Sockel: Rahmen (38 x 51,5cm).

Am rechten unteren Bildrand Oberfläche minimal berieben. Ansonsten ist das Werk in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- zimmergalerie, Düsseldorf (Stempel).

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Maria Kloss   Deutschland   Naive Kunst   Nachkriegskunst   Unikate   1970er   Akt   Gemälde   Öl   Obst