Los 251 | Arturo Vermi | Ohne Titel. Aus: Diari Serie

Taxe
5.000 - 7.000 €

4.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Arturo Vermi verkaufen?

Möchten Sie Arturo Vermi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Arturo Vermi
VERMI, ARTURO
1928 Bergamo - 1988 Paderno D'Adda

Titel: Ohne Titel. Aus: Diari Serie.
Datierung: 1965.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 100 x 80cm.
Bezeichnung: Signiert verso auf umgeschlagener Leinwand: Arturo Vermi.
Rahmen/Sockel: Rahmen (104,5 x 84,5cm).

Leichter Farbaufrieb an der linken unteren Ecke. Verso leichte Staubablagerungen. Ansonsten ist das Werk in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Die Arbeit ist im Archiv Arturo Vermi unter der Nummer R56D120501A1741 aufgeführt.

Provenienz:
- Privatsammlung Italien

Los: 69569-4

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Arturo Vermi   Italien   Abstraktion   Nachkriegskunst   Unikate   1960er   Abstrakt   Gemälde   Öl