Los 253 | Arturo Vermi | Ohne Titel. Aus: Diari Serie

Taxe
2.500 - 3.500 €

1.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Arturo Vermi verkaufen?

Möchten Sie Arturo Vermi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Arturo Vermi
VERMI, ARTURO
1928 Bergamo - 1988 Paderno D'Adda

Titel: Ohne Titel. Aus: Diari Serie.
Datierung: 1964.
Technik: Mischtechnik auf Karton.
Maße: 49 x 35cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert (verblasst) unten rechts: Arturo Vermi 64.
Rahmen/Sockel: Kastenrahmen (65 x 50cm).

Teilweise aufgeraute Kartonoberfläche, insbesondere entlang des linken Bildrandes. Beschichtung des innenliegenden Rahmens vereinzelt minimal auf der Bildoberfläche aufliegend. Ansonsten ist das Werk in einem guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Die Arbeit ist im Archiv Arturo Vermi unter der Nummer GR46D160303A1282 aufgeführt.

Provenienz:
- Privatsammlung Italien.

Los: 69569-5

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Arturo Vermi   Italien   Abstraktion   Nachkriegskunst   Unikate   1960er   Abstrakt   Gemälde   Mischtechnik