Los 6 | Ohne Titel (Aus: Eine Woche")"

Taxe

450,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Georg (Georg Kern) Baselitz erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Georg (Georg Kern) Baselitz
Baselitz, Georg (Georg Kern)
1938 Deutschbaselitz

Ohne Titel (Aus: Eine Woche"). 1970/72. Radierung auf Bütten. 36 x 49,5cm (50 x 69,5cm). Signiert und datiert. Galerie Heiner Friedrich, München (Hrsg.).

Blatt in den Randbereichen gewellt. Ehemaliger Passepartoutausschnitt sichtbar. Hier minimal gebräunt. Verso stockfleckig. Reste alter Montierung am oberen Randbereich mittig.

Das Blatt entstammt der 7-teiligen Mappe "Eine Woche" (1970/1972). Außerhalb der Auflage von 15 und 52 nummerierten Exemplaren.

- Jahn, Fred und Gachnang Johannes: Baselitz - Peintre-Graveur, Bd. 1, Werkverzeichnis der Druckgraphik 1963-1974, Bern/Berlin 1983, WVZ.-Nr. 96. - Hier abweichende Angabe "signiert und datiert unten links".
"

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 75,00 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt