Los 78 | Ohne Titel (Aus: "Hommage à Picasso")

Taxe
220,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Jiri Kolár erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jiri Kolár
Kolár, Jiri
1914 Pöchlarn - 2002 Prag

Ohne Titel (Aus: "Hommage à Picasso"). Triptychon. 1972. Jeweils: Farboffset auf leichtem Karton. 76 x 56cm bzw. 56 x 76cm Signiert, datiert und nummeriert. Propyläen Verlag, Berlin/Pantheon Presse, Rom (Hrsg.). Ex. 64/90.

Blätter jeweils minimal gebräunt sowie minimal gewellt. Hochformatige Blätter mit leichter Verschmutzung am unteren Randbereich rechts. Querformatige Blätter verso mit umlaufenden Kleberesten, bei einem der Blätter recto leicht durchgeschlagen.

Triptychon aus "Hommage à Picasso" (Vol. 3). Es erschien eine weitere Auflage von 30 signierten und römisch nummerierten Exemplaren.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 75,00 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt