Los 27

Taxe
12.000 - 18.000 €
22.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von El Lissitzky verkaufen?

Möchten Sie El Lissitzky kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: El Lissitzky
LISSITZKY, EL
1890 Potschinok/Smolensk - 1941 Moskau

Titel: Ohne Titel. Aus: "Proun".
Datierung: 1919-1923.
Technik: Lithografie mit Papiercollage auf Velin.
Darstellungsmaß: 35,5 x 34,5cm.
Blattmaß: 60,5 x 44cm.
Bezeichnung: Signiert.
Herausgeber: Ludwig Ey, Hannover für Kestner-Gesellschaft, Hannover (Hrsg.).

Bei dem Blatt handelt es sich um eines von 50 signierten Exemplaren. Es entstammt der Mappe mit sechs Lithografien von denen zwei mit einer Papiercollage versehen sind

Provenienz:

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis