Los 101 | Joan Miró | Ohne Titel (Aus: Ubu auf den Balearen)

Taxe
1.500 - 2.000 €
1.935 €
Sie wollen ein Objekt von Joan Miró verkaufen?

Möchten Sie Joan Miró kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joan Miró
MIRÓ, JOAN
1893 Barcelona - 1983 Cala Major/Mallorca

Titel: Ohne Titel (Aus: Ubu auf den Balearen).
Datierung: 1971.
Technik: Farblithografie auf Arches (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 47 x 64cm.
Blattmaß: 50,5 x 66,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Téraide, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 11/120.

Minimal unregelmäßig gebräunt. Verso Reste alter Montierung sowie unregelmäßig gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Leiris, Michel (Hrsg.): Joan Miró - Der Lithograph IV, 1969-1972, Paris 1982, WVZ.-Nr. 780.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 74037-1

Joan Miró   Spanien   Surrealismus   Abstraktion   Moderne Kunst   Grafik   1970er   Figur / Figuren   Druckgrafik   Lithografie