Los 32 | Siegward Sprotte | Ohne Titel (Beidsebucht Sylt)

Taxe
800 - 1.200 €
1.452 €
Sie wollen ein Objekt von Siegward Sprotte verkaufen?

Möchten Sie Siegward Sprotte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Siegward Sprotte
SPROTTE, SIEGWARD
1913 Potsdam - 2004 Kampen/Sylt

Titel: Ohne Titel (Beidsebucht Sylt).
Datierung: 1989.
Technik: Öl auf Japan.
Montierung: Auf Karton montiert.
Maße: 43 x 61cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Sprotte 89.

Minimale Knickspur in der oberen rechten Ecke. Verso an der oberen Kante montiert sowie minimal, unregelmäßig gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Italien (direkt vom Künstler erhalten).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 70362-3