Los 65 | Siegward Sprotte | Ohne Titel (Birnenbaum)

Taxe

600,00 €

Sie wollen ein Objekt von Siegward Sprotte verkaufen?

Möchten Sie Siegward Sprotte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Siegward Sprotte
SPROTTE, SIEGWARD
1913 Potsdam - 2004 Kampen/Sylt

Titel: Ohne Titel (Birnenbaum).
Datierung: 2000.
Technik: Farbstift auf Velin.
Maße: 65 x 50cm.
Bezeichnung: Bezeichnet, datiert und signiert unten rechts: Bornstedt Sanssouci 31. V. 2000 S Sprotte.

Minimale Knickspuren in den Randbereichen. Verso vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Italien (direkt vom Künstler erhalten).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 70362-21