Los 23 | Siegward Sprotte | Ohne Titel (Blumen)

Taxe
700 - 900 €
924 €
Sie wollen ein Objekt von Siegward Sprotte verkaufen?

Möchten Sie Siegward Sprotte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Siegward Sprotte
SPROTTE, SIEGWARD
1913 Potsdam - 2004 Kampen/Sylt

Titel: Ohne Titel (Blumen).
Datierung: 1958.
Technik: Aquarell auf dünnem Japan.
Maße: 46,5 x 31cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: S. Sprotte 58.

Hauchzartes Japan, minimal knickfaltig. Leichter Papierverlust in der unteren linken Ecke. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Baden-Württemberg.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69877-3

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt