Los 2 | Siegward Sprotte | Ohne Titel (Blumen in Colfosco)

Taxe
1.800 - 2.400 €
2.376 €
Sie wollen ein Objekt von Siegward Sprotte verkaufen?

Möchten Sie Siegward Sprotte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Siegward Sprotte
SPROTTE, SIEGWARD
1913 Potsdam - 2004 Kampen/Sylt

Titel: Ohne Titel (Blumen in Colfosco).
Datierung: 1997.
Technik: Tempera auf Japan.
Montierung: Auf Karton montiert.
Maße: 62 x 46cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Sprotte 97.
Rahmen/Sockel: Passepartout (90 x 70cm).

Verschmutzungen am linken Rand mittig und unten (herstellungsbedingt?). Verso montiert. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Italien (direkt vom Künstler erhalten).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70362-13

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt