Los 39 | Werner Peiner | Ohne Titel (Blumenstillleben)

Taxe
3.000 - 4.000 €

3.168 €

Sie wollen ein Objekt von Werner Peiner verkaufen?

Möchten Sie Werner Peiner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Werner Peiner
PEINER, WERNER
Düsseldorf 1897 - 1984

Titel: Ohne Titel (Blumenstillleben).
Datierung: 1923.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 70,5 x 50,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: W Peiner 23.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.

Provenienz:
- Privatsammlung Niedersachsen.

+49 221 92 58 62 304

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73439-1

Werner Peiner   Deutschland   Neue Sachlichkeit   Moderne Kunst   Unikate   1920er   Stillleben   Gemälde   Öl   Blumen