Los 46

Aufrufzeit

Taxe

3.000 - 5.000 €

Zuschlag
5.500,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Fritz Klimsch erhalten?
Klimsch, Fritz
1870 Frankfurt a. M. - 1960 Saig

Ohne Titel (Büste einer jungen Dame). 1927. Stucco, getönt. 58 x 40 x 26cm. Signiert und datiert auf der rechten Schulter: F. Klimsch 1927.

Es handelt sich hier um eine bisher unbekannte Büste von Fritz Klimsch, die in der Literatur nicht erfasst ist.

Provenienz:

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Fritz Klimsch