Los 14 | Siegward Sprotte | Ohne Titel (Bunte Distel)

Taxe
2.500 - 3.500 €

2.600,00 €

Sie wollen ein Objekt von Siegward Sprotte verkaufen?

Möchten Sie Siegward Sprotte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Siegward Sprotte
SPROTTE, SIEGWARD
1913 Potsdam - 2004 Kampen/Sylt

Titel: Ohne Titel (Bunte Distel).
Datierung: 1995.
Technik: Öl auf orangefarbenem Karton.
Maße: 103 x 72cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: S. Sprotte 95.

Vereinzelt minimale Bestoßungen oder Knickspuren an den Kanten. Verso vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Italien (direkt vom Künstler erhalten).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70362-23

Siegward Sprotte   Deutschland   Karlsruher Malerschule   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Pflanzen   Gemälde   Öl   Blumen

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt