Los 37 | Siegward Sprotte | Ohne Titel (Bunter Horizont)

Taxe
3.000 - 5.000 €

3.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Siegward Sprotte verkaufen?

Möchten Sie Siegward Sprotte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Siegward Sprotte
SPROTTE, SIEGWARD
1913 Potsdam - 2004 Kampen/Sylt

Titel: Ohne Titel (Bunter Horizont).
Datierung: 1997.
Technik: Öl auf Hartfaser.
Maße: 77 x 62cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Sprotte 97.

Vereinzelt minimale Bestoßungen der Kanten. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Italien (direkt vom Künstler erhalten).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 70362-4

Siegward Sprotte   Deutschland   Karlsruher Malerschule   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Landschaft   Gemälde   Öl   Himmel