Los 803 | Gerhard Richter | Ohne Titel (Collection of Contemporary Art)
Taxe
1.500
- 2.000
4.257 €
Sie wollen ein Objekt von Gerhard Richter verkaufen?
Möchten Sie Gerhard Richter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
RICHTER, GERHARD
1932 Dresden
Titel: Ohne Titel (Collection of Contemporary Art).
Datierung: 1991.
Technik: Farboffsetlithografie auf Offsetdruckpapier.
Montierung: Auf Karton gezogen (?).
Darstellungsmaß: 116 x 116,5cm
Bezeichnung: Signiert.
Herausgeber: Achenbach Art Edition, Düsseldorf (Hrsg.).
Rahmen: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.
Zustand: Leichte Knickspuren an den Ecken und vereinzelt an den Blattkanten.
Auflagenhöhe unbekannt.
1932 Dresden
Datierung: 1991.
Bezeichnung: Signiert.
Auflagenhöhe unbekannt.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Gerhard Richter Deutschland Abstraktion Kapitalistischer Realismus Neuer Realismus Nachkriegskunst Grafik 1990er Abstrakt Druckgrafik Offset
Inventar Nummer: 66909-1