Los 172

Taxe
12.000 - 18.000 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Karel Appel erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karel Appel
Appel, Karel
1921 Amsterdam - 2006 Zürich

Ohne Titel (Composition). 1971. Acryl auf Karton. Auf Leinwand aufgezogen. 58 x 76cm. Signiert und datiert unten rechts: appel 71. Rahmen.

Wir danken Herrn Jan Nieuwenhuizen Segaar, Antwerpen, für seine freundliche Unterstützung.

Provenienz:
- De Vuyst, Belgien, Auktion 7.10.2006, Los 493 (Aufkleber)
- KRIMARO Foundation Collection, Liechtenstein.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt
EU: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt
Weltweit: 160,00 Euro zzgl. 25,55 Euro MwSt