Los 122 | Victor Vasarely | Ohne Titel (Diago CF)

Taxe

600,00 €

Sie wollen ein Objekt von Victor Vasarely verkaufen?

Möchten Sie Victor Vasarely kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Victor Vasarely
VASARELY, VICTOR
1906 Pécs/Ungarn - 1997 Paris

Titel: Ohne Titel (Diago CF).
Datierung: 1968.
Technik: Farbserigrafie auf Karton.
Darstellungsmaß: 60 x 60cm
Blattmaß: 68 x 68cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Galerie Denise René, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 142/150.

Im ehemaligen Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Minimale Bereibungen der Oberfläche. Leichte Griffspuren. Verso Spuren alter Montierung sowie fleckig gebräunt und vereinzelt leichter oberflächlicher Papierverlust.

Mit dem Stempel der Herausgebers versehen.

Post War Grafik

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Victor Vasarely   Frankreich   Op Art   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Abstrakt   Druckgrafik   Serigrafie   Formen

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt