Los 59 | Hubertus Giebe | Ohne Titel (Die Folter)

Taxe
1.500 - 2.000 €
3.096 €
Sie wollen ein Objekt von Hubertus Giebe verkaufen?

Möchten Sie Hubertus Giebe kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hubertus Giebe
GIEBE, HUBERTUS
1953 Dohna

Titel: Ohne Titel (Die Folter).
Datierung: 1987.
Technik: Öl auf Hartfaser.
Maße: 94,5 x 33,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert oben rechts: GIEBE 87. Zudem verso nochmals signiert und bezeichnet.
Rahmen/Sockel: Künstlerrahmen (111 x 49,5cm).

Farbabplatzungen am Rahmen. Ansonsten ist das Werk in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:

Los: 70111-3

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Hubertus Giebe   Deutschland   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Figur / Figuren   Gemälde   Öl