Los 112

Taxe
1.800 - 2.400 €
Zuschlag
1.500,00 €
Sie wollen ein Objekt von Jean Lurcat verkaufen?

Möchten Sie Jean Lurcat kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jean Lurcat
Lurcat, Jean
1892 Bruyères - 1966 St. Paul de Vence

Ohne Titel (Die Sternzeichen). Gouache über Bleistift auf Karton. 45 x 57cm. Signiert in der Darstellung unten rechts: Lurcat. Modellrahmen.

Bei dieser Gouache handelt es sich möglicherweise um einen Entwurf für eine Tapisserie.

Provenienz:
- Sammlung Gerhard F. Reinz, Köln

Informationen zur Sammlung Gerhard F. Reinz:

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Jean Lurcat   Frankreich   Figurative Kunst   Moderne Kunst   Unikate   Figur / Figuren   Papierarbeit   Gouache   Entwurf

Deutschland: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro zzgl. 22,35 Euro MwSt