Los 23 | Jan Dörre | Ohne Titel (Eidechse)

Taxe
450 - 650 €
522 €
Sie wollen ein Objekt von Jan Dörre verkaufen?

Möchten Sie Jan Dörre kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jan Dörre
DÖRRE, JAN
1967 Arnstadt

Titel: Ohne Titel (Eidechse).
Datierung: 2007.
Technik: Mischtechnik auf Papier mit Skizzen (von fremder Hand (?)), die sich auf die Zeitschrift L'Officiel beziehen.
Maße: 23,5 x 38cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Dörre 07.

Verso Reste alter Montierung sowie Flecken. In allen vier Ecken jeweils mehrere Stecknadellöcher. Die allgemeine Unfrische und Fleckigkeit des Blattes ist als werkimmanent zu betrachten. Ansonsten befindet sich das Blatt in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Galerie Leuenroth, Frankfurt am Main.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Jan Dörre   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Tier   Papierarbeit   Mischtechnik   Obst

Inventar Nummer: 300001-1005