Los 56 | Markus Lüpertz | Ohne Titel (Fahrrad)

Taxe
3.000 - 5.000 €

3.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Markus Lüpertz verkaufen?

Möchten Sie Markus Lüpertz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Markus Lüpertz
LÜPERTZ, MARKUS
1941 Liberec/Böhmen

Titel: Ohne Titel (Fahrrad).
Technik: Mischtechnik (Gouache, Öl und Ölkreide) auf festem Velin.
Maße: 69,5 x 53,5cm.
Bezeichnung: Monogrammiert (Künstlersignet) unten rechts: ML.

Arbeitsspuren: Blatt leicht gewellt. Leichte Knickspuren in den Randbereichen. Partien mit ausgetretenem Fett der Ölfarbe, insbesondere verso. Hier auch Farbspuren. Verso Spuren und Reste alter Montierung in den Ecken. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.

Los: 74100-2

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis