Los 34

Taxe
Zuschlag
500,00 €
Sie wollen ein Objekt von Richard Gessner verkaufen?

Möchten Sie Richard Gessner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Richard Gessner
Gessner, Richard
1894 Augsburg - 1989 Düsseldorf

Titel: Ohne Titel (Felsen bei Zahara).
Datierung: 1975.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 60 x 80cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: R. Gessner 75.
Rahmen/Sockel: Rahmen (68 x 88cm).

Das Werk befindet sich in einem sehr guten Zustand.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
16,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Richard Gessner   Deutschland   Düsseldorfer Schule   19./20. Jh.   Unikate   1970er   Landschaft   Gemälde   Öl   Natur

Deutschland: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt
EU: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt
Weltweit: 160,00 Euro zzgl. 25,55 Euro MwSt