Los 245 | Max Uhlig | Ohne Titel (Frontaler Frauenkopf)

Taxe
1.000 - 1.500 €
1.290 €
Sie wollen ein Objekt von Max Uhlig verkaufen?

Möchten Sie Max Uhlig kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Uhlig
UHLIG, MAX
1937 Dresden

Titel: Ohne Titel (Frontaler Frauenkopf).
Datierung: 1994.
Technik: Aquarell auf Japan.
Maße: 63 x 47cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: MUhlig 94. Zudem unten rechts nochmals signiert und datiert.

Blatt herstellungsbedingt leicht gewellt. Griffspuren an der linken und rechten Blattkante. Stecknadelkopfgroße Löcher in den Ecken. Ansonsten ist das Werk in einem guten Zustand
.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69377-5

Max Uhlig   Deutschland   Abstraktion   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Kopf   Papierarbeit   Aquarell   Abstrakt