Los 47

Taxe
4.000 - 6.000 €
5.500,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Frans Masereel erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Frans Masereel
Masereel, Frans
1889 Blankenberghe - 1972 Avignon

Ohne Titel (Gartenansicht). 1950. Öl auf Holz. 38 x 46cm. Monogrammiert und datiert unten rechts: FM 1950. Signiert und datiert verso: Frans Masereel. Modellrahmen.

Das Werk wird in das Archiv der Frans Masereel Stiftung, Saarbrücken aufgenommen. Wir danken Herrn Peter Riede für die freundliche wissenschaftliche Unterstützung.

Provenienz:
- Privatsammlung Rheinland-Pfalz.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro zzgl. 22,35 Euro MwSt