Los 35 | Siegward Sprotte | Ohne Titel (Ginster)

Taxe
4.000 - 6.000 €
5.280 €
Sie wollen ein Objekt von Siegward Sprotte verkaufen?

Möchten Sie Siegward Sprotte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Siegward Sprotte
SPROTTE, SIEGWARD
1913 Potsdam - 2004 Kampen/Sylt

Titel: Ohne Titel (Ginster).
Datierung: 1949.
Technik: Öl auf Jute.
Maße: 68,5 x 98,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: S. Sprotte 49.
Rahmen/Sockel: Rahmen (88,5 x 118,5cm).

Leichtes Krakelee vereinzelt mit Farbabplatzungen. Oberflächlich anhaftender Staub. Vereinzelt punktuell minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Boisserée, Köln (Etikett)

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70017-5