Los 87 | Antonius Höckelmann | Ohne Titel (Jockey)

Taxe
1.000 - 1.500 €
1.677 €
Sie wollen ein Objekt von Antonius Höckelmann verkaufen?

Möchten Sie Antonius Höckelmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Antonius Höckelmann
HÖCKELMANN, ANTONIUS
1937 Oelde - 2000 Köln

Titel: Ohne Titel (Jockey).
Datierung: 1987.
Technik: Kohle und Farbkreide auf Papier.
Maße: 70 x 100cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert entlang der unteren Kante: Antonius Höckelmann 1987.
Rahmen/Sockel: Rahmen (93,5 x 122cm).

Das Werk befindet sich in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69826-36

Antonius Höckelmann   Deutschland   Figurative Malerei   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Pferde   Papierarbeit   Kohle   Sport