Los 91 | Antonius Höckelmann | Ohne Titel (Jockey)

Taxe
1.000 - 1.500 €
1.548 €
Sie wollen ein Objekt von Antonius Höckelmann verkaufen?

Möchten Sie Antonius Höckelmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Antonius Höckelmann
HÖCKELMANN, ANTONIUS
1937 Oelde - 2000 Köln

Titel: Ohne Titel (Jockey).
Datierung: 1990.

. Technik: Bronzerelief.
Maße: 30 x 31 x 3cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert oben rechts: AH 90.

Oberfläche leicht verstaubt, insbesondere in den Vertiefungen. An exponierten Stellen leicht berieben. Ansonsten ist das Werk in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 70076-6

Antonius Höckelmann   Deutschland   Figurative Malerei   Nachkriegskunst   Objekte   1990er   Pferde   Objekt   Bronze   Sport

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt