Los 1281 | Anonym | Ohne Titel (Klan initiates 400 new members)

Taxe
462 €

Sie wollen ein Objekt von Anonym verkaufen?

Möchten Sie Anonym kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Anonym
ANONYM

Titel: Ohne Titel (Klan initiates 400 new members).
Technik: Gelatinesilberabzug (Pressefoto - Wide World Photos).
Darstellungsmaß: 16,5 x 21,5cm.
Blattmaß: 18 x 23cm.
Bezeichnung: Gestempelt verso.

Provenienz:
- Jo C. Tartt JR., Washington D.C.

- La Maison Rouge, Paris 2011/2012

- Stiftung Olbricht (Hrsg.): The moment is eternity - Works from the Olbricht Collection, Photographs, Berlin o.J. (2018), Abb. S.135.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Anonym   Fotografie   Figur / Figuren   Fotografie   Gelatinesilberabzug

Inventar Nummer: 68004-75