Los 305 | Stephan Balkenhol | Ohne Titel (Kleines Kopfrelief)

Taxe
12.000 - 15.000 €
18.480 €

Sie wollen ein Objekt von Stephan Balkenhol verkaufen?

Möchten Sie Stephan Balkenhol kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Stephan Balkenhol
BALKENHOL, STEPHAN
1957 Fritzlar

Titel: Ohne Titel (Kleines Kopfrelief).
Datierung: 1994.
Technik: Pappelholz, farbig gefasst.
Maße: 25 x 24,5 x 4cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso mittig: Stephan Balkenhol 1994.

Provenienz:
- Galerie Löhrl, Mönchengladbach
- Privatsammlung Süddeutschland

- Vgl. Ausst.-Kat. Stephan Balkenhol-Skulpturen und Zeichnungen, Galerie Löhrl, Mönchengladbach/Kunstverein Wolfsburg, 1994, S. 31 (Vom Künstler signierter Katalog als Beigabe).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73557-2

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt