Los 85 | Arnulf Rainer | Ohne Titel (Kreuz)

Taxe
3.870 €
Sie wollen ein Objekt von Arnulf Rainer verkaufen?

Möchten Sie Arnulf Rainer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Arnulf Rainer
RAINER, ARNULF
1929 Baden bei Wien

Titel: Ohne Titel (Kreuz).
Datierung: Um 2000.
Technik: Farbradierung auf Hahnemühle (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 50 x 39,5cm.
Blattmaß: 79 x 56,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 26/35.

Sehr guter Zustand.

Nicht mehr im WVZ Breicha aufgeführt.

Los: 74016-2

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Arnulf Rainer   Österreich   Surrealismus   Tachismus   Informel   Nachkriegskunst   Grafik   2000er   Abstrakt   Druckgrafik   Radierung   Formen