Los 70 | Ohne Titel (Landschaft)

Taxe
500 - 600 €
1.100,00 €
Sie wollen ein Objekt von Jochen Mühlenbrink verkaufen?

Möchten Sie Jochen Mühlenbrink kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jochen Mühlenbrink
Mühlenbrink, Jochen
1980 Freiburg im Breisgau

Ohne Titel (Landschaft). 2013. Öl auf Acryl. 30 x 40cm. Signiert und datiert verso: Mühlenbrink 2013.

An allen vier Ecken mit leichter Bestoßung (Craquelé?). Ansonsten befindet sich das Werk in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- ASPN Galerie, Leipzig.

Markus Lüpertz' Meisterschüler ist einer der brilliantesten Augentäuscher, die ich kenne.
Scheinbar nur lose angeklebt, verführt uns die Komposition zum Abreißen der Postkarte.
Versuchen Sie es mal!

(TR)

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
16,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Jochen Mühlenbrink   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2010er   Landschaft   Gemälde   Acryl   Postkarte

Deutschland: 22,00 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt