Los 88 | Ohne Titel (Lichtobjekt)

Taxe
Zuschlag
3.300,00 €
Sie wollen ein Objekt von Adolf Luther verkaufen?

Möchten Sie Adolf Luther kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Adolf Luther
LUTHER, ADOLF
Krefeld 1912 - 1989

Titel: Ohne Titel (Lichtobjekt).
Datierung: 1980.
Technik: Sechs konkav gewölbte rechteckige Spiegel, vor quadratischem Spiegel, in Plexiglaskasten.
Maße: 39,5 x 39,5 x 8cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Luther 80. Hier zudem die Rotstempel ENERGETISCHE PLASTIK und SEHEN IST SCHÖN.

Staubeinschlüsse innerhalb des Objektkastens. Objektkasten mit leichten Gebrauchsspuren: Leichte Bereibungen, vereinzelte leichte Kratzer und partiell punktuell anhaftende Substanz. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Adolf Luther   Deutschland   OP Art   Kinetische Kunst   ZERO   Nachkriegskunst   Objekte   1980er   Abstrakt   Multiple   Spiegel