Los 66 | Siegward Sprotte | Ohne Titel (Meereslandschaft)

Taxe

2.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Siegward Sprotte verkaufen?

Möchten Sie Siegward Sprotte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Siegward Sprotte
SPROTTE, SIEGWARD
1913 Potsdam - 2004 Kampen/Sylt

Titel: Ohne Titel (Meereslandschaft).
Datierung: 2000.
Technik: Öl auf Karton.
Maße: 60 x 80cm.
Bezeichnung: Datiert und signiert unten links: 13.9.2000 Sprotte.

Vereinzelt minimale Bestoßungen der Kanten sowie minimale Verschmutzung am linken Rand mittig. Verso vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Italien (direkt vom Künstler erhalten).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 70362-10

Siegward Sprotte   Deutschland   Karlsruher Malerschule   Nachkriegskunst   Unikate   2000er   Landschaft   Gemälde   Öl   Meer