Los 22 | Siegward Sprotte | Ohne Titel (Mohn)

Taxe
1.000 - 1.500 €

1.320 €

Sie wollen ein Objekt von Siegward Sprotte verkaufen?

Möchten Sie Siegward Sprotte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Siegward Sprotte
SPROTTE, SIEGWARD
1913 Potsdam - 2004 Kampen/Sylt

Titel: Ohne Titel (Mohn).
Datierung: 2002.
Technik: Aquarell auf Velin.
Montierung: In Passepartout montiert.
Maße: Passepartout-Ausschnitt 55 x 37cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Sprotte 02.
Rahmen/Sockel: Passepartout (76 x 57cm).

Herstellungsbedingt minimal gewellt. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Passepartout beschrieben.

Provenienz:
- Privatsammlung Italien (direkt vom Künstler erhalten).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70362-18