Los 30 | Vassilakis Takis | Ohne Titel (Musical)

Taxe
10.320 €
Sie wollen ein Objekt von Vassilakis Takis verkaufen?

Möchten Sie Vassilakis Takis kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Vassilakis Takis
TAKIS, VASSILAKIS
Athen 1925 - 2019

Titel: Ohne Titel (Musical).
Datierung: 1967.
Technik: Metallnadel an Nylonfaden an Zündkerze vor Metalldraht auf weißer Holzplatte. Verso angebrachte Elektronik mit Magnet und Lautsprecher.
Maße: 100 x 31 x 11cm.
Signiert und nummeriert.
Exemplar: 8/50.

Minimale Verschmutzung der Oberfläche. Leichte Korrosion an den Metallteilen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Lutz Dresen, Düsseldorf

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Vassilakis Takis   Griechenland   Kinetische Kunst   Nachkriegskunst   Objekte   1960er   Abstrakt   Wandobjekt   Holz   Musik

Inventar Nummer: 70069-19