Los 22

Taxe
1.200 - 1.800 €

1.200,00 €

Sie wollen ein Objekt von Peter Bömmels verkaufen?

Möchten Sie Peter Bömmels kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Peter Bömmels
BÖMMELS, PETER
1951 Frauenberg

Titel: Ohne Titel (Musiker).
Technik: Acryl und Farbkreide auf leichtem Karton.
Maße: 103,5 x 83,5cm.

Blatt herstellungsbedingt leicht gewellt. Blattkanten teilweise bestoßen, sowie stecknadelkopfgroße Löcher in den Ecken. Entlang der unteren Blattkante leicht ausgeprägtes Krakelee. Verso Reste alter Montierung.

Provenienz:
- Privatsammlung Bayern.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Peter Bömmels   Deutschland   Neue Wilde   Nachkriegskunst   Unikate   Figur / Figuren   Papierarbeit   Acryl   Musik